体球网,足球比分网

市长电话
您当前的位置:

大官亭镇东歧河村民要求开通公交车

发布日期:2019-11-21 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191112102525120509

办结时间:2019-11-14  信息来源:电话

受理单位: 饶阳县

反映内容

饶阳县大官亭镇村民反映:大官亭镇东歧河、西歧河、北歧河等村一直没有通饶阳县城的公交车,但大官亭镇其他村都有通县城的公交车,要求这三个村尽快开通公交车。望相关部门协调处理。

反馈结果

饶阳县交运局:交运局已经与反映人取得联系并作出相应解释。自开通公交车以来我县已陆续开通16条班线,且一直在逐步增加公交班线。开通歧河村沿线公交线路已经在计划之内,近期会实地考察线路,一经确定线路就会开通。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统