体球网,足球比分网

市长电话
您当前的位置:

饶阳县大官亭镇王岗村南电线杆被撞坏

发布日期:2020-06-29 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200617154000971109

办结时间:2020-6-22信息来源:电话

受理单位: 饶阳县

反映内容

饶阳县大官亭镇王岗村村民反映:村南通往饶阳县的公路边的电线杆被撞坏,线缆坠落到公路上,影响交通。已报告村委会,一直没有人维修,希望相关部门尽快维修。

反馈结果

经查撞坏的电线杆属移动公司。移动公司立即现场勘查核实,王岗村南架空杆路被车撞坏一颗,导致钢线及光缆下垂,影响车辆通行。移动公司确定维修方案后,于618日上午更换断杆并重新布放钢线,现道路已恢复正常通行。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统