体球网,足球比分网

12345热线
您当前的位置:

景县董仲舒路商家向垃圾桶内扔工业垃圾

发布日期:2021-04-15 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:210407075453215459

来电时间:2021-4-7   办结时间:2021-4-8

信息来源: 电话

受理单位:景县


反映内容

景县董仲舒路水木人家小区南500米门店店主反映;远大集团负责景县县城垃圾处理,不让商家在门店前的垃圾桶扔垃圾,只让居民扔生活垃圾。要求解决门店商户垃圾处理问题。

反馈结果

景县城市管理综合行政执法局回复:董仲舒路水木人家小区以南门店前垃圾桶内垃圾分选困难,通过分类一部分运送到垃圾填埋场,一部分回收焚烧发电。

经景县城市管理综合行政执法局调查,个别商家向垃圾桶内扔的是工业垃圾,不在远大公司负责清理处理范围内。 商家因工业生产产生的垃圾,应按国家颁布的工业垃圾相关法律法规处理。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统