体球网,足球比分网

市长信箱
您当前的位置:

举报永安路水榭花都小区消防问题

发布日期:2021-06-01 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210521155702410143

来信时间:  2021-5-21     办结时间:2021-5-27

信息来源:     信箱

受理单位:  消防救援支队

反映内容

举报永安路水榭花都高层消防栓没水,电动车上楼充电,门口以及道路消防通道堵塞。要求调查处理。

反馈结果

桃城区消防救援大队对水榭花都小区进行核查,情况检查如下:水榭花都小区消火栓管道五月份已修好,目前水压正常;电动车上楼充电现象,已督促物业及时整治;小区门口以及小区内道路消防通道堵塞,已责令物业立即整改。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统