体球网,足球比分网

市长信箱
您当前的位置:

杜团马村居民要求解决欠交水费及断水问题

发布日期:2021-06-15 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210604094255277858

来信时间:  2021-6-4     办结时间:2021-6-11

信息来源:     信箱

受理单位:  衡水水务公司


反映内容

尊敬的领导您好:我是杜团马村居民。我门前的自来水地下水管是自来水公司统一收取村民费用铺设的。在使用过程中,地下水管破裂导致漏水并产生300多元的欠交水费。我数次打电话给自来水公司要求他们来人维修,但一直推诿说没有时间。无奈之下我只好自己维修。自来水公司现在要求我交纳欠交的300多元水费,不然就切断自来水。我认为既然水管是他们收费铺设的,就有维修的义务,所以拒不交纳。他们果真就把我的自来水切断,自20189月至今,导致我生活用水困难。望领导予以调查解决。谢谢!

反馈结果

衡水水务公司回复:查表员现场已核实,该用户属于水表以里供水管道跑水造成欠费。表里产权归用户所有,表里跑水需用户自行维修。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统