体球网,足球比分网

12345热线
您当前的位置:

故城县星河湾小区地下车库经常被雨水浸泡

发布日期:2021-07-22 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210713192834678128

来电时间:  2021-7-13  办结时间:2021-7-22

信息来源:     电话

受理单位:  故城县

反映内容

故城县星河湾小区业主反映:每逢下雨,小区地下车库都会被雨水浸泡。多次向物业反映无果,要求相关部门协调彻底解决此事。

反馈结果

星河湾小区尚属于在建小区,由于小区某处工地封堵不到位,造成雨水倒灌流入地下车库。建筑商已经在地面积水倒灌处做了封堵墙,以后不会再出现此类问题。被水浸泡的电梯正在检修换件,不日投入运行。  

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统