体球网,足球比分网

12345热线
您当前的位置:

故城县武官寨镇武庄村民咨询建养殖场政策

发布日期:2021-07-29 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210718081519859657

来电时间:  2021-7-18    办结时间:2021-7-22

信息来源:     电话

受理单位:  故城县


反映内容

故城县武官寨镇武庄村民反映:自己在荒碱地里搭建的羊圈,716日武官寨镇政府通知自己此处属于违建,要求拆除。其他村民在农耕地上建的猪舍没有接到违建的通知。要求政策解释。

反馈结果

经故城县武官寨镇政府调查核实,武庄村民养殖所占土地为基本农田,且其为2020年之后的新建建筑物,属于违规违建建筑物。镇村干部已将相关政策法规告知当事人,并按照上级要求和相关政策已对其进行依法拆除,并进行复耕,恢复土地原貌。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统